Баку вновь поет старые песни

На самом деле руководство Армении оказалось сегодня заложником вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Если конфликт будет разрешен, в любое время между Азербайджаном и его частью – Нахиджеваном будет открыт коридор и коммуникации. В этом сомневаться не стоит. Об этом заявил заведующим отделом внешних связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

По его мнению, у Армении есть еще большая надобность в этом коридоре, чем у Азербайджана. «Дело в том, что руководство Армении и армянская нация создали для себя большое препятствие для развития, тем самым закрыв пути развития на долгое время. У Армении нет и не может быть развития в этом регионе без Турции и Азербайджана. Они думают об этом, но не могут решиться сделать шаг», — сказал заведующий отделом.

Коснувшись вопроса алматинской встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ, Новруз Мамедов сказал, что на этой встрече не был достигнут желаемый результат. «Но я считаю, что процесс не остановлен», — подчеркнул он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.