Саакашвили хочет видеть в правительстве не туши, а энтузиастов и профессионалов

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал бюрократию большей угрозой для страны, чем внешние вызовы, передает РИА Новости.

«Внешняя агрессия не сможет создать такую проблему стране, как… обнаглевшие и разжиревшие чиновники внутри государства», — приводит агентство Новости-Грузия слова Саакашвили, сказанные им во вторник на выездном заседании правительства в городе Кварели.

Президент Грузии также отметил, что больше не собирается терпеть халатное отношение должностных лиц.

По словам Саакашвили, в государственных ведомствах все еще много бюрократии и непрофессионализма. Президент заявил, что из-за халатного отношения некоторых заместителей министров или других чиновников затягивались или вообще аннулировались значительные для страны экономические и инвестиционные проекты.

«Мы не являемся мясокомбинатом, чтобы в правительстве хранить туши. Нам нужны живые, идейные, полные энтузиазма кадры», — сказал Саакашвили.

Он призвал каждого министра пересмотреть работу своих подчиненных и избавить ведомства от тех, кто работает неэффективно. Саакашвили также отметил, что в госструктурах не должно быть кадров, назначенных благодаря родственным или дружеским связям. Главным критерием выбора сотрудников должны быть профессионализм и патриотизм, сказал президент Грузии.

Его критика была, в частности, была направлена в адрес министерств здравоохранения, сельского хозяйства и по делам беженцев. Саакашвили заявил, что в этих ведомствах есть люди, которые «предпочитают ничего не делать, а только копаться в золе».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.