Сколько новых каналов будет в Армении?

Национальная комиссия по телевидению и радио 20 июля объявила конкурс на лицензии эфирного вещания в цифровом формате на территории Армении среди телекомпаний.

Со дня объявления конкурса, то есть с 20 июля, в период с 83-го по 93-ий день (10-20 октября) участники конкурса обязаны предоставить заявку и представить необходимые документы.

По установленному порядку, список участников будет опубликован на веб-сайте НКТР 22 октября, предоставление лицензий состоится 16 декабря в 11:00 по местному времени.

Отметим, что сегодня были объявлены 5 конкурсов на республиканское цифровое эфирное вещание общего направления, а также 1 конкурс на  республиканскую цифровую эфирную ретрансляцию.

Общее число часто на вещание в Ереване равно 9, 3 из которых предназначены для ретрансляции.

Из остальных 6-ти 1 предназначен для вещания общей направленности и удовлетворения требований местного населения, остальные 5 имеют тематическую направленность: развлекательный, молодежный, музыкальный, международный и местный информационно-аналитический, а также детский, научно-образовательный, воспитательный и познавательный.

Кроме этого, еще 3 конкурса объявлены на лицензии телеканалов, которые будут вещать в областях Армении и удовлетворять нужды населения данной территории.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.