Секретарь СНБ: Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с ЕС

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян 19 июля встретился с руководителем Директората по вопросам стран Восточной Европы, Северного Кавказа, Центральной Азии Еврокомиссии Гунаром Вигандом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности, в ходе встречи собеседники затронули вопросы относительно переговоров по соглашению об ассоциации Армении и Евросоюза. «Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с Европейским Союзом», — заверил гостя Багдасарян, одновременно подчеркнув важность создания подкомитета по вопросам правосудия, свобод и безопасности.

Стороны сошлись во мнении, что наряду с договором об ассоциации необходимо заключение глубокого и всестороннего соглашения о свободной торговле как рычага, способствующего стабильному развитию экономического сотрудничества между Арменией и Евросоюзом.

Гунар Виганд положительно оценил прогресс, достигнутый в вопросе предоставления виз.

Также во время беседы были затронуты темы касательно необходимости принятия мер по улучшению инвестиционного поля Армении и вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для реализации положений соглашения об ассоциации.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.