Армения может попасть на ICT 2010

Крупнейшая в Европе международная конференция в области информационно-коммуникационных технологий (ICT 2010) пройдет в период с 27 по 29 сентября текущего года в столице Бельгии, Брюсселе. Конференция проводится раз в два года с целью обсудить вопросы европейской стратегии в области информационно-коммуникационных технологий.

В преддверии ICT 2010 кластер EU-EECA, созданный при поддержке 7-ой Рамочной программы научно-технического сотрудничества Европейского Союза и объединяющий три проекта для усиления сотрудничества между исследователями в сфере информационно-коммуникационных технологий из Евросоюза (European Union – EU) и стран Восточной Европы и Центральной Азии (Eastern Europe and Central Asia – EECA), объявляет о проведении конкурса с целью идентификации и оказания индивидуальной поддержки командам исследователей из стран EECA, которые заинтересованы принять участие в ICT 2010.

В конкурсе могут принять представители команд специалистов-исследователей из стран Восточной Европы и Центральной Азии (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина). Заявителем на конкурс могут быть один или несколько представителей от одной команды ИКТ-исследователей. Победителям конкурса будет полностью обеспечено финансирование для участия в конференции ICT 2010.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.