Армения стремится развивать многостороннее сотрудничество с ЕС – Совбез

Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с ЕС, сказал секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в понедельник на встрече с главой группы европейских переговорщиков, руководителем Директората по вопросам стран Восточной Европы, Северного Кавказа, Центральной Азии Еврокомиссии Гунаром Вигандом.

Как говорится в сообщении пресс-службы Совета, во время встречи стороны обсудили вопросы относительно переговоров по соглашению об ассоциации.

Подчеркнув, что Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с ЕС, Багдасарян придал важность созданию подкомитета по вопросам правосудия, свобод и безопасности.

В качестве приоритетного условия развития экономического сотрудничества стороны наряду с договором об ассоциации отметили также необходимость заключения глубокого и всестороннего соглашения о свободной торговле.

Виганд приветствовал прогресс, зарегистрированный в вопросе предоставления виз.

Собеседники коснулись необходимости мер по улучшению инвестиционного поля Армении. Стороны обсудили также вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для реализации положений соглашения об ассоциации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.