- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения стремится развивать многостороннее сотрудничество с ЕС – Совбез

Опубликовано 19 июля 2010 в 18:41

Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с ЕС, сказал секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в понедельник на встрече с главой группы европейских переговорщиков, руководителем Директората по вопросам стран Восточной Европы, Северного Кавказа, Центральной Азии Еврокомиссии Гунаром Вигандом.

Как говорится в сообщении пресс-службы Совета, во время встречи стороны обсудили вопросы относительно переговоров по соглашению об ассоциации.

Подчеркнув, что Армения стремится углублять многостороннее сотрудничество с ЕС, Багдасарян придал важность созданию подкомитета по вопросам правосудия, свобод и безопасности.

В качестве приоритетного условия развития экономического сотрудничества стороны наряду с договором об ассоциации отметили также необходимость заключения глубокого и всестороннего соглашения о свободной торговле.

Виганд приветствовал прогресс, зарегистрированный в вопросе предоставления виз.

Собеседники коснулись необходимости мер по улучшению инвестиционного поля Армении. Стороны обсудили также вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для реализации положений соглашения об ассоциации.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/19/61522/armeniya-stremitsya-razvivat-mnogostoronnee-sotrudnichestvo-s-es-%e2%80%93-sovbez/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/19/61522/armeniya-stremitsya-razvivat-mnogostoronnee-sotrudnichestvo-s-es-%e2%80%93-sovbez/&subject=Армения стремится развивать многостороннее сотрудничество с ЕС – Совбез

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.