Крупнейшая армянская соцсеть Hayland.am объединяет уже более 100 тыс. армян

В крупнейшей армянской социальной сети Hayland.am зарегистрированы уже свыше 100 тысяч пользователей из Армении и армянской диаспоры, сообщил на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости» руководитель проекта Hayland.am Арташес Мкртчян.

«Hayland.am, созданный осенью 2008 года, призван объединить армян всего мира и создать платформу для общения. Мы считаем проект удавшимся, потому что пока ни один армянский интернер-ресурс не регистрировал такое количество пользователей. 100 тыс. – это очень большая цифра, если учитывать малочисленность армянского народа», — сказал Мкртчян.

По его словам, Hayland.am представляет собой классическую социальную сеть, объединившую в себе все возможности ведущих социальных сетей, таких как Facebook или Одноклассники, включая возможности загрузки фотографий, отправки виртуальных подарков, комментариев и так далее. Регистрация на сайте бесплатная.

“60% пользователей Hayland – армяне диаспоры. С этой точки зрения этот ресурс играет важную роль с точки зрения сближения Армении с Диаспорой. Преимущество Hayland состоит в том, что там зарегистрированы исключительно армяне, и пользователи могут обсуждать любые, представляющие национальный интерес, темы. Они лишены такой возможности в других соцсетях», — отметил руководитель проекта.

Он подчеркнул, что на сайте Hayland.am официально празднуются государственные праздники Армении, проводятся акции, с целью объединения пользователей вокруг национальных идей.

«У нас зарегистрированы многие политические деятели, представители шоу-бизнеса, другие публичные люди, с которыми можно поддерживать связь. В целом, Hayland объединяет социально активных людей, позволяет им открыто выражать свои позиции», — сказал Мкртчян, добавив, что нецензурная лексика на сайте запрещена.

По словам руководителя проекта, на сайте существует возможность ведения блогов, и в настоящее время зарегистрированы уже 200 активных блогеров.

«За последний год мы зарегистрировали 100%-ный рост по всем основным показателям  — количеству пользователей, частоте посещения, глубине просмотра. Самая большая группа пользователей – мужчины в возрасте от 24 до 35-и лет», — сказал он.

Мкртчян добавил, что Hayland признан в прошлом году на Региональной конференции инновационных технологий в Грузии лучшим мультимедийным проектом и лучшим интеграционным проектом на территории Южного Кавказа.

«Hayland.am – довольно амбициозный проект. Мы делаем серьезную заявку – стать крупнейшим национальным порталом, выходящим за рамки социальной сети», — подчеркнул он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.