Участницам «Славянского базара» из Армении и Казахстана вручены сертификаты МФГС

Представительницы Армении и Казахстана Анаит Шахбазян и Динара Султангалиева удостоены специального приза Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) на право записи сольного альбома по итогам XIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск», сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь МФГС Александр Калугин.

 Конкурс проводился в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который собрал более 5 тысяч гостей из 34 стран мира. Впервые на фестиваль приехали представители Черногории, Панамы и Кубы. На 16 концертных площадках фестиваля прошли 70 творческих проектов, которые увидели около 150 тыс. зрителей. В этом году события «Славянского базара в Витебске» освещали более 500 корреспондентов из 20 стран мира.

 Анаит Шахбазян представила на конкурсе три песни, одна из которых («Зови меня Любовь» Александра Жубина) написана славянским композитором — это обязательное условие конкурса, другая («Море» Артура Григоряна) — армянским, а третья — по своему выбору (spirituals «And im tellin you»).

 Говоря о Динаре Султангалиевой музыкальные критики сходятся во мнении, что ее отличие от остальных участников конкурса в «юности, амбициозности, умении передать мелодику и даже проявить джазовые вокализы».

 В прошлом году сертификаты МФГС на право записи сольного альбома были вручены россиянину Дмитрию Даниленко и молдавскому конкурсанту Паше Парфинию.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.