- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Участницам «Славянского базара» из Армении и Казахстана вручены сертификаты МФГС

Опубликовано 16 июля 2010 в 19:36

Представительницы Армении и Казахстана Анаит Шахбазян и Динара Султангалиева удостоены специального приза Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) на право записи сольного альбома по итогам XIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск», сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь МФГС Александр Калугин.

 Конкурс проводился в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который собрал более 5 тысяч гостей из 34 стран мира. Впервые на фестиваль приехали представители Черногории, Панамы и Кубы. На 16 концертных площадках фестиваля прошли 70 творческих проектов, которые увидели около 150 тыс. зрителей. В этом году события «Славянского базара в Витебске» освещали более 500 корреспондентов из 20 стран мира.

 Анаит Шахбазян представила на конкурсе три песни, одна из которых («Зови меня Любовь» Александра Жубина) написана славянским композитором — это обязательное условие конкурса, другая («Море» Артура Григоряна) — армянским, а третья — по своему выбору (spirituals «And im tellin you»).

 Говоря о Динаре Султангалиевой музыкальные критики сходятся во мнении, что ее отличие от остальных участников конкурса в «юности, амбициозности, умении передать мелодику и даже проявить джазовые вокализы».

 В прошлом году сертификаты МФГС на право записи сольного альбома были вручены россиянину Дмитрию Даниленко и молдавскому конкурсанту Паше Парфинию.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/07/16/60807/uchastnicam-slavyanskogo-bazara-iz-armenii-i-kazaxstana-vrucheny-sertifikaty-mfgs/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/07/16/60807/uchastnicam-slavyanskogo-bazara-iz-armenii-i-kazaxstana-vrucheny-sertifikaty-mfgs/&subject=Участницам «Славянского базара» из Армении и Казахстана вручены сертификаты МФГС

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.