НАТО довольно процессом реализации в Армении IPAP

В отношениях Армения-НАТО зарегистрирован прогресс, говорится в опубликованном в мае докладе НАТО о выполнению Программы действий индивидуального партнерства (IPAP), сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Совета нацбезопасности.

В ходе обсуждения доклада на пятом заседании одноименной межведомственной комиссии в пятницу, секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян с удовлетворением отметил, что в документе указывается об осуществляемых в Армении реформах по многим направлениям.

«Особенно важны оценки НАТО относительно реформ, осуществленных в рамках оборонного стратегического пересмотра, которые свидетельствуют о том, что наши вооруженные силы находятся на этапе реформ, соответствующих международным критериям. Это крайне важно для нашей страны, так как повышает боеспособность наших вооруженных сил, уровень безопасности страны», — сказал он.

Багдасарян особо отметил те пункты доклада, где отмечается зарегистрированный в Армении прогресс в антикоррупционной борьбе, в результате которого возросло количество судебных преследований в отношении госчиновников, а также наметилось улучшение антикоррупционной деятельности в сфере государственного управления, произошли реформы в сфере защиты прав человека. 

Отметив успех в разработке программы реформ в сфере полиции, Багдасарян выразил уверенность в достижении хороших результатов в направлении укрепления общественного порядка.

По его словам, в докладе также отмечены задачи, которые должны быть решены в краткие сроки.

В ходе заседания были обсуждены также вопросы, касающиеся подготовки предстоящих в сентябре в Армении учений реагирования на катастрофы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.