Неуверенность помешала Давыденко обыграть Налбандяна в Кубке Дэвиса

Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что неуверенность в собственных силах стала причиной его поражения в первой встрече четвертьфинального матча Кубка Дэвиса против аргентинца Давида Налбандяна.

Поединок, который прошел в пятницу в СК «Олимпийский», завершился со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8) в пользу аргентинца, передает РИА Новости.

«Мне не хватало уверенности, — сказал Давыденко на пресс-конференции после матча. — Если в конце сета Налбандян пытался меня поддавить, я ломался и не мог ничего изменить. Вот и вся психология тенниса. Я играл неуверенно, я проиграл, и это моя вина». По слова теннисиста, дополнительные проблемы в матче создавало покрытие, на котором «моментами мяч резко отскакивал вверх».

«Не мог атаковать и контролировать игру, так как все время бегал за кортом, играл коротко, что было удобно для Налбандяна», — заметил Николай.

На тай-брейке в третьем сете российский теннисист на сетболе допустил досадную ошибку, отправив мяч в аут, и в итоге проиграл матч. По словам Давыденко, в момент удара он отвлекся на выкрик болельщика с трибуны.

«На сетболе кто-то из болельщиков выкрикнул: «Не торопись!». Но я не должен был отвлекаться, я был уверен, что должен пробивать слета. Но, когда мяч был над головой, я потерялся, и он попал в аут», — рассказал теннисист.

В целом, по мнению Давыденко, игра была равная и не идеальная у обоих, но у Налбандяна было преимущество на подаче.

Российский спортсмен уверен, что сыграет в воскресенье. «Для чего я приехал — чтобы проигрывать в пятницу и потом уехать домой? Я играл не хуже их (Теймураза Габашвили и Игоря Куницына) в данный момент, чтобы ставить их вместо меня. Думаю, я не должен играть в воскресенье хуже, чем сегодня», — заключил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.