Отчего скончался заключенный по делу о теракте в парламенте Армении?

В Армении закрыто так называемое уголовное дело «27 октября» — теракт в парламенте в 1999 году — в отношении заключенного Гамлета Степаняна в связи с его смертью.

Как сообщил в беседе с корреспондентом NEWS.am помощник пресс-секретаря Полиции Армении Армен Малхасян, закончилась суд-медэкспертиза тела Степаняна, в результате которой выяснилось, что причиной смерти стала сердечная недостаточность заключенного. Согласно 1 п. 1 ч. 35 ст. УК, уголовное дело было закрыто, в связи с отсутствием состава преступления.

Отметим, что Гамлет Степанян, отбывающий заключение в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», 15 мая 2010г., в районе 19:00 по местному времени внезапно скончался, лежа в своей постели. Он был приговорен к 14 годам заключения по делу о теракте в парламенте Армении 27 октября 1999 года.

Напомним, что 27 октября 1999 г. группа вооруженных людей, возглавляемая бывшим журналистом и бывшим членом АРФД Наири Унаняном, ворвалась в парламент и открыла огонь по сидящим. В результате стрельбы были убиты 7 человек, в том числе премьер-министр Вазген Саркисян и спикер парламента Карен Демирчян. Также был ранен 1 депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.