Первое заседание подкомитета Армения-ЕС по вопросам правосудия, свобод и безопасности стартовало в Ереване

Первое заседание подкомитета Армения-ЕС по вопросам правосудия, свобод и безопасности стартовало во вторник в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

В повестке встречи – вопросы, связанные с управлением границ, борьбой с коррупцией и организованной преступностью, миграционной политикой, судебно-правовым сотрудничеством, а также упрощения процесса получения армянскими гражданами виз в страны ЕС.

Сопредседателями подкомитета с армянской стороны являются заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян и заместитель министра юстиции Николай Арустамян.

Делегацию Евросоюза возглавляет руководитель отдела по связям с Украиной, Молдовой, Беларусью и Южным Кавказом генерального директората Еврокомиссии по внешним связям Джон Кьяер (John Kjaer).

В работы вовлечены официальные лица Генпрокуратуры, Полиции, Службы национальной безопасности, аппарата Совета национальной безопасности, Центрального банка, Государственной службы миграции, министерств юстиции и экономики и других заинтересованных ведомств.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.