Грузия существует благодаря США

«Независимость и демократия Грузии существуют благодаря солидарности американского народа». Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи 5 июля в Тбилиси с государственным секретарем Хиллари Клинтон.

«Мы разделяем ценности, и у нас одни и те же стремления», — цитирует Саакашвили «Эхо Москвы». Саакашвили поблагодарил Клинтон и американский народ за помощь и партнерскую поддержку, особенно в тяжелый для Грузии период. «У нас очень тесные партнерские отношения. У нас великолепная поддержка, которая всегда ощущается со стороны президента Обамы и госсекретаря Клинтон», — подчеркнул Саакашвили.

В свою очередь Клинтон заявила, что США поддерживают территориальную целостность Грузии. Она подчеркнула, что Белый дом «категорически против нахождения Вооруженных сил России на территории Абхазии и Южной Осетии».  Клинтон также поблагодарила находящихся в Афганистане грузинских военнослужащих за мужество.

Отметим, что визитом в Тбилиси госсекретарь США завершает свою 5-дневную поездку по странам Восточной Европы и Южного Кавказа. В рамках турне она  уже посетила Украину, Польшу, Азербайджан, Армению.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.