«Белые»: Власти США прощают Саакашвили издевательство над народом Грузии

США практически теряют интерес к Грузии, и все это – на совести президента Саакашвили. Об этом говорится в заявлении лидера оппозиционного движения «Тетреби» «Белые» Теймураза Шашиашвили.

По его словам, в нормальных условиях отношение к президенту и отношение к его народу не должны противоречить друг другу, но отнюдь не такова ситуация в Грузии.

«У нас другая реальность. Благорасположение к президенту противоречит интересам народа. Невозможно, чтобы грузинский народ был благосклонен к президенту, который 7 ноября 2007 года стрелял в свой народ… Который  8 августа 2008 года разбомбил территорию своей страны… Который утвердил в стране бытового бизнеса «элитарную коррупцию»… Для которого народ – только избиратель, и больше ничего… К президенту, который назвал интеллигенцию страны «смытыми», сделал телекомпании «карманными», а суд, армию и полицию – своими слугами…. К человеку, который для завоевания авторитета на международной арене борется с памятником Сталину, и при этом в нем самом «сидит» диктатор», — говорится в заявлении, поступившем в NEWS.am.

Оппозиционное движение «Белые» также выступило с обращением к американскому народу, в котором, в частности, отмечает, что «американские власти обеспечили Саакашвили победу, но это не было настроем грузинского народа. «Американские власти создали ему ложный авторитет и позволили стать спесивым, американские власти защитили его после 7 ноября и сохранили ему пост, американские власти прощали и прощают ему издевательство над населением Грузии».

В своем обращении оппозиционное движение призвало власти США «не жертвовать отношениями между двумя народами ради сохранения поста одного человека».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.