Армения ценит вклад Госсекретаря США в повышении уровеня армяно-американских отношений — МИД

Армения высоко оценивает личный вклад госсекретаря Хилари Клинтон в деле обеспечения качественно нового уровня армяно-американских отношений, сказал в воскресенье в Ереване министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Мы периодически встречались в разных форматах и на различных площадках. Однако для меня особенно приятно принимать Вас в Ереване», — сказал Налбандян в ходе совместной пресс-конференции с Клинтон.

Глава МИД Армении поздравил Клинтон и всех американцев в связи с Днем независимости США. «Отцы-основатели Вашей страны, 234 года назад основав независимые Соединенные Штаты, доказали, что ничто не может лишить народы права на независимость. Это доказали также и мы – армяне лишь два десятилетия назад, восстановив независимую государственность», — подчеркнул он, добавив, что уже с первых дней независимости американцы находились рядом с армянами.

Отметив, что отношения между Арменией и США продолжают развиваться, глава МИД Армении сказал, что контакты на высоком уровне между двумя странами, особенно в последние годы, выделяются как своей частотой, так и глубоким содержанием.

«Последний визит президента Сержа Саргсяна в Вашингтон и встреча с президентом Бараком Обамой явились важным этапом с точки зрения углубления нашего взаимопонимания и развития отношений», — подчеркнул Налбандян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.