Спикер армянского парламента призвал парламентские делегации действовать совместно в международных структурах

Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян призвал армянские парламентские делегации действовать сообща в международных структурах для повышения продуктивности реализуемых шагов, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе парламента.

Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян провел рабочее совещание, в котором приняли участие армянские делегации в ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА Европейского партнерства (Евронест).

«Активизация парламентской дипломатии и совместная работа позволит повысить продуктивность деятельности армянских делегаций в международных структурах и противостоять внешним вызовам», — сказал Абрамян. 

В ходе совещания спикер отметил, что целью встречи в подобном формате является обсуждение работы делегаций НС Армении в европейских парламентских структурах, содействовать разработке скоординированной политики в важных для Армении вопросах, выслушать предложения, позиции для того, чтобы сделать работу делегаций более продуктивной и практической.

Руководители делегаций – Давид Арутюнян, Арам Сафарян и Ваан Ованнисян представили осуществленные работы, выразили позиции и предложения по более продуктивной организации деятельности делегаций, придали важность необходимости скоординированных работ МИДа и парламента. В ходе обсуждений члены делегаций представили предложения по дальнейшей деятельности.

Обобщая совещание, Абрамян выразил уверенность, что подобные активные и заинтересованные обсуждения обязательно дадут положительный результат и заверил, что все важные предложения будут представлены президенту Армении Сержу Саргсяну.

Спикер придал важность совместной работе всех парламентских сил и предложил за неделю до поездки на каждое заседание Парламентской Ассамблеи во главе со спикером проводить обсуждения между членами делегаций при участии представителей МИД.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.