Пятая Европейская конференция судей и прокуроров пройдет осенью в Ереване

Пятая Европейская конференция судей и прокуроров пройдет осенью в Ереване, сказал в четверг Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян на торжественном заседании, посвященном Дню сотрудника прокуратуры и 92-летию прокуратуры.

Решение о проведении в Армении 5-го заседания было принято в прошлом году на предыдущем заседании Европейской конференции судей и прокуроров, которое прошло в Бордо. В конференции, которая проводилась Европейским Советом, по инициативе Консультативного совета европейских прокуроров и судей (CCPE/CCJE), при сотрудничестве с судебной школой Франции, принимали участие судьи и прокуроры из 47 государств-членов Совета Европы.

«Проведение впервые в истории прокуратуры Армении подобной представительной и авторитетной международной конференции само по себе является свидетельством высокого авторитета и международного признания армянской прокуратуры», — сказал Овсепян.

По его словам, это также является оценкой последовательной работы армянской прокуратуры с международными структурами, поскольку Армения всегда придавала важность международному сотрудничеству прокуратур, связям с аналогичными структурами в других странах, осознавая, что в современном мире ни одна страна не может самостоятельно противостоять вызовам транснациональной преступности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.