Современный центр здоровья «Младенцы Иисуса» открылся в одном из армянских сел

Современный и капитально реконструированный центр здоровья «Младенцы Иисуса» открылся во вторник в селе Мясникян Армавирской области Армении в присутствии президента республики Сержа Саргсяна и Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Программа реконструкции центра стоимостью в 400 тыс. долларов была реализована Фондом «Дети Армении» при финансировании благотворительного фонда «Семья Пакумян».

По словам директора центра здоровья «Младенцы Иисуса» Гагика Арутюняна, учреждение обслуживает свыше 20 тысяч человек в селах Баграмянского района.

Центр здоровья осуществляет поликлиническую деятельность, но в отличие от других амбулаторий, действующих в регионе, оснащен узкоспециальными кабинетами, возможностями диагностики (ЭХО). Это позволяет использовать медучреждение как диагностический центр.

В свою очередь глава Фонда «Дети Армении» Каро Армен отметил, что возглавляемая им организация желает помочь и другим селам в Армении.

В субботу Каро Армен получил от президента республики паспорт гражданина Армении.

«Очень рад, что здесь, в этой общине, развернула свою деятельность группа патриотов, целью которых являются добрые дела и облегчение забот соотечественников. Я господина Каро Армена знаю почти шесть лет и за эти годы энергия этого человека не убавилась, наоборот, он приобрел единомышленников и совершил новые добрые дела», -  сказал президент Армении

По словам главы государства, рассеянные по всему миру армяне должны знать, что в Армении для них всегда есть место, чтобы жить, работать, заниматься благотворительностью.

В ходе визита в Армавирскую область президент принял участие в открытии медцентра города Армавир и шахматной школы, недавно отремонтированных, а также провел совещание с руководством области.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.