Египетский благотворитель награжден благодарственной грамотой Миндиаспоры Армении

Египетский благотворитель армянского происхождения, президент египетской компании ETALEX Вард Алексанян получил благодарственную грамоту Министерства диаспоры «За сохранение армянства в диаспоре и значительный вклад в развитие сотрудничества Армения-Диаспора», сообщает пресс-служба Миндиаспоры Армении.

Вард Алексанян  возглавляет компанию ETALEX, выпускающую памятные медали, спортивные кубки, флаги, с 1952 года. Компания является одной из передовых в мире в своей сфере.

«Мы гордимся наличием такого соотечественника, как Вард Алексанян. Похвально также то, что наш соотечественник, будучи главой компании ETALEX, после обретения Арменией независимости реализовал множество благотворительных программ. Нет такой важнейшей инициативы (Всеармянские игры, всеармянский фестиваль «Одна нация, одна культура» и т.д.), для которых он бы не изготовил и не подарил медали, кубки, сувениры», — сказала Акопян.

Компания ETALEX изготовила и подарила Министерству диаспоры Армении следующие памятные медали — «Золотая медаль министерства диаспоры Армении», «Комитас», «Аршил Горки», «Уильям Сароян», «Нубар Паша», предусмотренные для вручения армянским организациям и частным представителям диаспоры за укрепление связей между Арменией и диаспорой.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.