Впервые в Армении по инициативе премьер-министра проходит акция «Чистая природа»

Впервые в столице Армении по инициативе премьер-министра республики Тиграна Саркисяна в субботу стартовала национальная программа «Чистая родина».

Правительство Армении приняло 9 марта решение о создании межведомственной рабочей группы «Чистая родина» с целью разработки программы. Первым шагом программы является акция «Три моста» по улучшению и очищению участка трех мостов, прилегающих к Разданскому ущелью – Победы, Киевяна и Давидашена. 

«Мы должны научить наших детей и внуков, что нельзя загрязнять природу, наш любимый город, Это должно стать традицией, привычкой, я также считаю это важнейшим элементом патриотизма. Концепция «Чистая родина» имеет достаточно серьезное содержание», — сказал в субботу журналистам Саркисян после открытия акции.

Премьер-министр выразил благодарность молодежному движению «Миасин» («Вместе»), которое стало одним из инициаторов программы.

Саркисян также подчеркнул необходимость последовательности в направлении распространения акции во всех областях республики.

«Целью программы является сохранение чистоты окружающей среды, формирование культуры и традиций, чувства ответственности и требовательности в целях сохранения чистоты окружающей среды», — сказал министр охраны природы Арам Арутюнян.

ОН добавил, что в рамках программы в результате длительной работы межведомственной комиссии, в дальнейшем предусмотрены акции по наведению чистоты во всех общинах столицы и областях республики.

Координатором акции «Три моста» является Министерство охраны природы Армении.

К акции присоединились также столичная мэрия, МЧС, Всемирный фонд дикой природы (WWF), общественные организации «Миасин», Чистый Ереван» и «Брунцк» («Кулак»), молодежное крыло Республиканской партии Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.