Россия всегда была верным другом Армении – глава армянской коалиционной партии

Россия всегда была верным другом Армении, сказал в субботу глава армянской коалиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян в ходе проходящего в Ереване круглого стола на тему «Армяно-российское взаимодействие и региональные проблемы».

Организаторами мероприятия являются правящая Республиканская партия Армении (РПА), входящая в правительственную коалицию и партия «Процветающая Армения» (ППА) совместно с Российским институтом стратегических исследований (РИСИ). По приглашению председателя «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, в Ереван прибыла делегация РИСИ во главе с директором Института Леонидом Решетниковом.

«Партия «Процветающая Армения» выступала и всегда будет выступать за развитие и укрепление стратегических и союзнических отношений между Арменией и Россией. Великая Россия всегда была верным другом Армении, мы будем делать все необходимее для укрепления и расширения этих отношений по всем направлениям», — сказал Царукян.

Партия «Процветающая Армения» входит в правящую коалицию Армении вместе с Республиканской партией Армении и партией «Оринац Еркир». В парламентскую фракции партии входят 26 депутатов. «Процветающей Армении» принадлежат также четыре министерских портфеля.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.