Немцы признали Еву Ривас победительницей «Евровидения 2010»

Представительница Армении на «Евровидении-2010» Ева Ривас оказалась бы на первом месте, если бы победителя непосредственно выбирало население.

К такому выводу пришли эксперты боннского института Маранкон, проведя статистический анализ, пишет немецкая газета Morgenpost.

Газета отмечает, что каждая страна отдает исполнителю от 1 до 12 баллов. Представительница Германии Лена получила 246 баллов от 30 стран, пять стран ни удостоили Германию ни одного балла. Баллы каждой страны переводят в проценты (один балл равен 1.72%), умножают полученную сумму на число населения и получают «уточненную» цифру. С учетом того, что у Лены в Европе было 76.76 млн. поклонников, она собрала 9.82% голосов зрителей.

В то же время газета отмечает, что занявшая с 141 баллом 7–е место Армения набрала 10.42% голосов зрителей. Число поклонников представительницы Армении Евы Ривас достигло 81.48 млн, 29.73 млн. из них только из России. Баллы, полученные Ривас от Германии, говорят о 9.89 млн. поклонников.

На сайте института Маранкон представлена таблица, в которой показано распределение голосов и набранных исполнителями процентов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.