Уволен директор армянской спецшколы, учитель которой осужден за педофилию

Директор ереванской специальной школы N11 для умственно недоразвитых детей Меружан Енгибарян освобожден с занимаемой должности, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении.

Приказ о прекращении полномочий Енгибаряна на посту директора подписан в понедельник министром образовании и науки Армении Арменом Ашотяном, согласно пункту 7 части 1 статьи 113 (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя) и части 2 статьи 123 (Расторжение трудового договора без уведомления) Трудового кодекса Армении.

Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Эребуни и Нубарашен 24 мая осудил бывшего учителя специальной школы №11 Нубарашена Левона Авагяна на два года лишения свободы. Он признан виновным по пункту 2 статьи 142 Уголовного кодекса Армении (За совершение развратных действий по отношению к несовершеннолетним).

31 мая приказом министра образования и науки утвержден Порядок формирования и функционирования Группы общественных наблюдателей для проведения регулярных мониторингов в специальных общеобразовательных учреждениях.

Участники группы получат полномочия совершать незапланированные визиты в спецучреждения, знакомиться с условиями содержания воспитанников. По итогам мониторингов в министерство будут представляться регулярные отчеты о состоянии спецшкол.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.