Сингапур надеется на развитие дружественных отношений с Арменией

Президент Сингапура Селлапан Раманатан (Sellapan Ramanathan), принимая накануне верительные грамоты от посла Армении Армена Саркисяна (резиденция в Пекине), выразил надежду на дальнейшее развитие дружественных отношений с Ереваном, сообщает пресс-служба армянского МИД.

«Президент Раманатан пожелал успехов первому послу Армении в Сингапуре и выразил уверенность в том, что он своей миссией придаст новый импульс дружественным отношениям между двумя странами», — говорится в сообщении.

Во время беседы президент Раманатан коснулся исключительной роли армян в истории Сингапура. Он подчеркнул необходимость налаживания между двумя странами также и культурных связей, предложив предпринять шаги, в том числе, направленные на активизацию культурных обменов.

В свою очередь, армянский посол, отметил необходимость налаживания непосредственных связей между предпринимателями Армении и Сингапура. Была отмечена также важность применения богатого опыта Сингапура в процессе экономического развития и укрепления общественных институтов Армении.

Собеседники назвали также актуальными активизацию политического диалога и организацию обоюдных визитов на различном уровне.

Посол Саргсян представил президенту Сингапура приоритеты внешней политики Армении, рассказал о региональных проблемах, отношениях Еревана с соседями.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.