«Черные списки» Азербайджана будут восприниматься с юмором и сарказмом – эксперт

«Черные списки» Азербайджана с именами лиц, объявленных персонами нон-грата, будут со временем восприниматься лишь с юмором и сарказмом, считает директор Музея-института Геноцида Армян Национальной академии наук Армении Гайк Демоян.

МИД Азербайджана объявил персона нон-грата пять депутатов Госдумы РФ — Константина Затулина, Игоря Чернышенко, Кирилла Черкасова, Татьяну Воложинскую и Максима Мищенко,  за участие в мониторинге парламентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике, прошедших 23 мая. В этот список попали и член студенческого парламента при Госдуме, международный наблюдатель Галина Ратникова, общественно-политический деятель Виктор Шейнис, эксперт Фонда стратегической культуры Андрей Арешев. В списке оказались также граждане Франции, Германии, Аргентины, Ирана, Словакии и ряда других стран.

«В бакинском черном списке уже насчитывается сотни депутатов, артистов, спортсменов и иностранных граждан. Не приходится сомневаться, что со временем этот список будет расширен, а само начинание в течение времени будет восприниматься лишь с юмором и сарказмом», -отметил Демоян.

По его словам, официальные заявления из Баку говорят о том, что в Азербайджане есть проблемы с восприятием географии и величины собственных размеров.

«Речь отнюдь не идет о пресловутых двадцати процентах, которые Азербайджан потерял в развязанной им войне против мирного населения Карабаха, а о том, что с Россией официальный Баку не брезгует говорить языком нот протестов и объявлением персоной нон-грата российских депутатов», — подчеркнул он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.