Минсоц Армении представит обновленную программу предоставления жилья выпускникам детдомов

Обновленная программа предоставления жилья выпускникам детдомов в Армении будет представлена на рассмотрение правительства через месяц, сказал министр труда и по социальным вопросам Армении Мхитар Мнацаканян.

В 2009 году Минсоц Армении планировал закупить 80 вместо предусмотренных ранее 65 квартир для выпускников попечительских учреждений. Однако программа была временно приостановлена из-за выявленных недостатков в ее организации.

«Мы предусматриваем новую программу и механизмы ее реализации, которые позволят решить не только вопрос обеспечения выпускников детдомов жильем, но и решить проблемы их регистрации, трудоустройства и социального обеспечения», — сказал Мнацаканян в среду на слушаниях в парламенте по выполнению госбюджета за 2009 год.

Как отметил министр, планируется, что окончательно решение вступит в силу до конца года.

Согласно данным Минсоца, в восьми детских домах Армении зарегистрировано 822 ребенка. С 1993 года на регистрацию для получения жилья было поставлено 210 выпускников детдомов. В период с 2003 по 2007 гг. в рамках программы обеспечения жильем выпускников детдомов квартиры получили 153 выпускника детдомов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.