Президент НКР Бако Саакян поздравил арцахских журналистов с профессиональным праздником

Президент НКР Бако Саакян поздравил арцахских журналистов с профессиональным праздником, который впервые отмечается в республике.

«Наш народ избрал демократический путь развития и уверенно строит государство, в котором превалируют права и свободы граждан, а свобода слова — одно из фундаментальных прав человека, которое закреплено в Конституции НКР. Именно по этой причине в нашей действительности особое значение уделяется роли журналиста», — говорится в тексте поздравления главы государства.

По словам президента, журналисты являются своеобразным мостом между обществом и властью, и их первоочередной задачей должны стать беспристрастный и конструктивный подход, сердобольное отношение к родной стране и народу, стремление устранить недостатки и развить все положительное. По случаю дня журналиста 23 мая президент Арцаха Бако Саакян подписал указ, согласно которому известный журналист, политический комментатор Александр Григорян посмертно награжден медалью «Вачаган Барепашт» за личный вклад в формирование и развитие информационной сферы республики.

За высокое профессиональное мастерство в области печати, радио и телевидения и содействие развитию этих сфер, почетное звание заслуженного журналиста присвоено главному редактору республиканской  газеты «Азат Арцах» Леониду Мартиросяну и оператору Общественной телерадиокомпании Бенику Караханяну.

Начиная с этого года 23 мая будет отмечаться в НКР в качестве Дня журналиста.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.