Конгрессмены обратились в Госдеп

Конгрессмены Бетти Макколум, Фрэнк Паллоун, Адам Шифф и Тим Вольц направили письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон с призывом помочь армянским беженцам из Ирака, которые находятся в Иордании и Сирии, передает PanARMENIAN.Net. В письме, подписанном 16 членами Конгресса США, содержится призыв к содействию иракским армянам для репатриации в Армению.

«То, что иракские армяне смогут начать новую жизнь в условиях безопасности, в интересах США. Предложение правительства Армении по приему беженцев является очень своевременным, и я считаю, что США должны предоставить гуманитарную помощь, необходимую для обеспечения их переселения и интеграции в армянское общество», — заявила конгрессмен Макколум.

В свою очередь конгрессмен Адам Шифф отметил, что армяне-христиане Ирака, ставшие беженцами, в «отчаянном положении, потому что сокращается помощь от УВКБ ООН». «Мы призываем администрацию Обамы выделить дополнительные средства для УВКБ, чтобы помочь этим беженцам переселиться и заново построить свою жизнь в Армении, в противном случае они будут стремиться эмигрировать в США», — подчеркнул Шифф.

Источник: Общественно-политическая газета «Голос Армении»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.