Свыше ста международных наблюдателей аккредитованы на выборах в НКР

На парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике, по последним данным, аккредитованы 113 международных и 22 местных наблюдателя, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-центре Центральной избирательной комиссии НКР.

Национальное Собрание Нагорного Карабаха состоит из 33 депутатов. Выборы в парламент пройдут 23 мая по мажоритарной и пропорциональной избирательным системам. По пропорциональной системе зарегистрированы избирательные списки четырех политических сил: партия «Свободная Родина» (во главе с премьер-министром Ара Арутюняном), Демократическая партия Арцаха (возглавляемая спикером парламента Ашотом Гуляном), Коммунистическая партия Нагорного Карабаха (лидер Грант Мелкумян) и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (первый в списке Армен Саркисян). В списки включены в общей сложности 82 человека, 40  кандидатов в депутаты выдвинуты по мажоритарной избирательной системе.

Среди международных наблюдателей — представители России, Армении, Франции, Аргентины, Дании, Чехии, Германии, Ирана, США, Голландии, Канады, Южной Осетии, Словакии, Приднестровья, Абхазии.

Кроме того, выборы будут освещать 29 иностранных и 31 местный журналист.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.