Армения имеет потенциал для полноценного развития ВПК — министр обороны

Армения имеет необходимый потенциал, чтобы полноценно развивать свой военно-промышленный комплекс, заявил в субботу на выставке продукции отечественного ВПК министр обороны Армении Сейран Оганян.

Выставка продукции армянского ВПК проходила в рамках совместного совещания Министерства обороны Армении с руководителями предприятий военно-промышленного комплекса. В совещании также приняли участие министр экономики Нерсес Ерицян и президент Национальной академии наук Радик Мартиросян.

«Многое из представленного сегодня на выставке используется я в наших вооруженных силах. Я нахожу, что мы имеем соответствующую основу, потенциал и интеллектуальные возможности, чтобы полноценно развивать наш военно-промышленный комплекс», — сказал Оганян.

На выставке в частности были представлены образцы стрелкового оружия, боеприпасы, комплектующие к военной технике, новейшие образцы электронной техники, военные симуляторы.

Как заявил Оганян в ходе совещания, находясь в регионе с таким окружением, где день ото дня появляются новые вызовы, Армения должна развивать свои собственные ресурсы.

Он подчеркнул, что региональная ситуация на сегодня такова, что необходимо создать серьезные основы для гарантий национальной и международной безопасности страны.

Министр добавил, что развитие военной промышленности является одной из основных задач Армении, поскольку для каждого государства это является одним из основных направлений стратегии безопасности. Оганян сказал, что мероприятие является свидетельством высокой оценки проделанных в данном направлении работ.

Как сказал министр, на совещании должны быть представлены предложения по концепции развития военно-промышленного комплекса и перспективные проекты развития данной сферы.

В ходе совещания глава управления военной промышленности Министерства обороны Мурад Исаханян выступил с докладом о достижениях в сфере ВПК, после чего состоялось обсуждение.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.