Армянский боксер Вик Дарчинян в третий раз подряд стал чемпионом мира

Чемпион мира WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян (до 53 кг) в пятницу в Парраматте (Австралия) завоевал вакантный титул чемпиона мира в легчайшем весе (до 53,5 кг) по версии IBO, победив единогласным решением судей филиппинца Эрика Барселону, сообщает allboxing.ru.

Дарчиняну, который боксировал со сломанной рукой, отправил соперника в нокдаун один раз в первом раунде и дважды в пятом. Таким образом, 34-летний Вик Дарчинян является чемпионом мира в трех весовых категориях.

До этого Дарчинян становился чемпионом мира в первом легчайшем (до 52,2 кг) и наилегчайшем (до 50,8 кг) весах.

Кроме того, 21 августа предварительно намечен матч-реванш между Дарчиняном и Нонито Донэром, однако представители этих боксеров пока не могут договориться о разделении прав на трансляции боя.

Первый поединок «Донэр-Дарчинян» состоялся в июле 2007 года и завершился победой Нонито техническим нокаутом в седьмом раунде.

Вахтанг (Вик) Дарчинян является чемпионом мира в первом легчайшем весе WBC и WBA. На профессиональном ринге Дарчинян, которого называют «Бешеным быком» провел 36 поединков и одержал 33 победы, в том числе 27 нокаутом, потерпел два поражения, и еще один поединок завершил вничью.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.