Премьер-министр Армении отправится в пятницу в Санкт-Петербург

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном отправится в пятницу утром в Санкт-Петербург для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Межгоссовета ЕврАзЭС , сообщает пресс-служба правительства Армении.

В состав правительственной делегации входят руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, министр финансов Армении Тигран Давтян, заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, заместители министров финансов и экономики и другие официальные лица.

На заседании Совета глав правительств СНГ планируется рассмотреть вопросы, касающиеся взаимодействия в сфере энергетики, радионавигации, пограничного контроля, научно-технического сотрудничества, стандартизации, метрологии и сертификации.

В ходе заседания Межгоссовета ЕврАзЭС будет рассмотрен проект новой редакции Статута Суда ЕврАзЭС и проект протокола о внесении изменений в соглашение между Содружеством Независимых Государств и Евразийским экономическим сообществом о выполнении Экономическим судом СНГ функций суда ЕврАзЭС.

Планируется подписание ряда соглашений, в частности, о сотрудничестве в сфере аттестации и аккредитации образовательных организаций, о развитии международного лизинга сельскохозяйственной техники, машин и механизмов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.