Пятые Панармянские игры пройдут в Армении 13-21 августа 2011 года

Пятые Панармянские спортивные игры пройдут 13-21 августа 2011 года в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодежи республики.

В ходе состоявшегося в субботу первого заседания Исполнительного совета Международного Комитета Панармянских игр министр спорта и по делам молодежи Артур Петросян выразил готовность поддержать организаторов в вопросах проведения мероприятий, связанных с Играми.

Министр подчеркнул, что Панармянские игры внесли значительный вклад в дело развития отношений между Арменией и Диаспорой.

«Сегодня Панармянские игры не только одно из важнейших спортивных мероприятий в нашей стране, но специфический мост в отношениях между Арменией и Диаспорой. Эти игры уже в пятый раз объединят на территории Армении армянскую молодежь всего мира», — сказал он.

По словам министра, значение Панармянских игр высоко оценивается не только руководством Армении, но и каждым армянином.

В процессе обсуждения организационных вопросов Пятых игр президент Комитета Панармянских игр Армен Григорян отметил, что география стран и количество участников существенно выросли с 1999 года, когда впервые было проведено это крупное спортивное мероприятие.

В первых Панармянских играх принимали участие спортсмены из 64 городов 23 стран, а на четвертые игры в 2007 году приехали уже представители армянских общин 94 городов из 27 стран мира.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.