Президент Карабаха принял парижского представителя Института демократии и сотрудничества

Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян в среду принял бывшего специального представителя ОБСЕ на Кавказе, представителя парижского офиса Института демократии и сотрудничества Мориса Бонно, который прибыл в Арцах в качестве наблюдателя на выборах в Национальное собрание.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящих 23 мая парламентских выборов, внутренней и внешней политики нашей республики.

Собеседники отметили важность участия зарубежных наблюдателей на выборах, представляющей хорошую возможность для обмена опытом с различными странами, дальнейшего совершенствования избирательной системы в нашей республике.

33-местный карабахский парламент пятого созыва будет сформирован по мажоритарно-пропорциональной системе. За 17 мест, отведенных в парламенте для партийных депутатов, борются 82 кандидата по спискам четырех партий – «Свободная Родина», Демократическая партия Арцаха, Коммунистическая партия и АРФ Дашнакцутюн. Еще 44 кандидата претендуют на 16 депутатских мест в одномандатных мажоритарных округах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.