Премьер-министры Армении и Чехии обещают сделать все для развития сотрудничества между двумя странами

Премьер-министры Армении и Чехии Тигран Саркисян и Ян Фишер пообещали сделать все для развития и углубления двухсторонних экономических связей.

«Обе страны открыты для бизнеса, и я думаю у обеих стран есть желание совместно работать»,- сказал Фишер  в понедельник в Ереване в ходе закрытия армяно-чешского бизнес-форума. Он добавил, что главы правительств двух стран дали соответствующие поручения министрам.

«Непосредственные контакты армянских и чешских бизнесменов позволяют выявить существующий между двумя странами потенциал экономического сотрудничеств»,- добавил в свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Он сообщил, что во время бизнес-форума достигнуто четыре предварительных соглашения о сотрудничестве между армянскими и чешскими бизнесменами, и заверил, что правительство Армении сделает все для претворения в жизнь этих договоренностей.

Третий армяно-чешский бизнес-форум был организован в рамках визита в Армению премьер-министра Чехии Яна Фишера. В нем приняли участие представители 11 чешских и около 30 армянских компаний.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.