Ереван придает важность углублению армяно-американских отношений – президент Армении

Армения придает важное значение углублению армяно-американских отношений, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тиной Кейденау, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян выразил также благодарность правительству США за большую помощь, оказываемую Армении, а также за усилия, направленные на установление мира и стабильности в регионе.

«Собеседники придали важность участию президента Армении в состоявшемся месяц назад в Вашингтоне саммите по Глобальной ядерной безопасности, прошедшим в его рамках  двусторонних встреч, отметив необходимость продолжения активных политических консультаций», — говорится в сообщении.

Стороны обсудили также перспективы развития армяно-американских двусторонних отношений, вопросы региональной безопасности, выразив готовность продолжить деятельность по установлению стабильности в регионе и в сфере осуществления реформ.

Саргсян и Кейденау обменялись также мнениями вокруг мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, придав важность в этом вопросе продолжению усилий, прилагаемых со стороны Минской группы ОБСЕ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.