Российско-турецкий процесс не навредит Армении – эксперт

Россия не создаст невыгодные условия для Армении, налаживая сотрудничество с Турцией, считает координатор программ Института гражданского общества и регионального развития, политолог Шушан Хатламаджян.

Президент России Дмитрий Медведев 12 мая завершил свой визит в Турцию, во время которого был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества.

«Россия не создаст дополнительной напряженности для Армении, сотрудничая с Турцией… Не думаю, что Россия заинтересована в ущемлении интересов Армении», — сказала Хатламаджян на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в пятницу.

По ее словам, нет ничего удивительного в том, что Россия налаживает сотрудничество с Турцией и укрепляет свои позиции в регионе. Как напомнила она, Россия и Турция уже договорились о сотрудничества при строительстве атомной станции в Турции, что предполагает также и сотрудничество в сфере программ с ядерными отходами.

Хатламаджян заметила, что Россия как и США пытается укрепить свои позиции в регионе, что приводит к столкновению интересов сверхдержав.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.