Тигран Саркисян: Армянский солдат доказал, что он может воевать и побеждать

Армянский солдат доказал, что может воевать и побеждать. Об этом сегодня, 9 мая, в ходе беседы с журналистами заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, после того как в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне возложил цветы к Памятнику неизвестному солдату в Парке Победы Еревана.

«Важно то, что сегодня мы вместе с ветеранами делим нашу всеобщую радость — победу в Великой Отечественной войне»,— сказал премьер. Поздравив всех ветеранов войны и весь армянский народ с праздником, он отметил, что победа в Великой Отечественной войне имеет для армянского народа особое значение: «В советское время мы дали сотни героев. Армянский солдат доказал, что он может воевать и побеждать: убежден, что именно этот заряд наши родители передали нашим бойцам в карабахской войне, которые тоже смогли героически проявить себя в борьбе за существование Арцаха»,— отметил Саркисян, добавив, что победы воодушевляют нас и дают заряд, чтобы и в будущем мы имели много побед.

Отметим, что в этом году исполнилось 65 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Делегация во главе с президентом Армении Сержом Саргсяном находится в Москве, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. В беспрецедентном параде на Красной площади приняло участие также подразделение вооруженных сил Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.