Президент НКР: Освобождение Шуши возродило дух и веру армян в собственные силы

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян выступил с поздравительным посланием по случаю Дня Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши. NEWS.am приводит полный текст:

Дорогие соотечественники! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и арцахской освободительной борьбы! Уважаемые солдаты, офицеры, генералы Армии обороны Республики Арцах!

В этом году мы празднуем славный юбилей – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это победа, в достижении которой наряду с народами бывшего Советского союза свой значительный вклад внесли также арцахцы. Их подвиг и отвага, проявленные в борьбе против фашизма, — неоценимый урок для следующих поколений.

Героический пример наших соотечественников в Великой Отечественной войне воодушевил нас и призвал к новым победам. В арцахской освободительной борьбе формировалась и закалялась Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики и святой кровью храбрых сыновей отчизны была написана одна из славных страниц истории армянского народа. Освобождение Шуши возродило дух и веру армян в собственные силы.

Сегодня мы преклоняем головы перед памятью всех преданных сынов нашей родины. Мы обязаны всегда помнить смысл майских побед, любить и беречь нашу родину, строить мощное и процветающее государство, быть сильными и сплоченными. Мы обязаны внимательно и заботливо относиться к семьям наших погибших братьев и сестер, к нашим ветеранам, сделать их жизнь еще лучше и благополучнее.

Дорогие арцахцы! Вновь поздравляю вас с Днем Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши и желаю всем мира, крепкого здоровья и счастья.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.