Министр обороны Армении обсудил с Советом при премьер-министре молодежную политику

Министр обороны Армении Сейран Оганян встретился в пятницу с членами Совета по национальной молодежной политике при премьер-министре во главе с заместителем министра спорта и по делам молодежи Арсеном Карамаяном.

Встреча прошла под девизом «Молодежная политика в контексте национальной безопасности».

По словам Карамяна, символично, что первая встреча организована с министром обороны, поскольку проблема военно-патриотического воспитания молодежи очень важна.

Он сообщил, что Совет представит на встрече министру свое видение связи армия-общество, некоторые инициативы по военно-патриотическому воспитанию, которые предполагается осуществить во второй половине 2010 года совместно с Минобороны.

Замминистра также добавил, что Совет продолжит проведение подобных встреч и с другими ведомствами.

Во время встречи были обсуждены вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, проблему возможного участия молодежи в информационной войне или в процессе информационного противодействия, нынешнюю ситуацию с урегулированием карабахской проблемы, а также сотрудничества Совета с Общественным советом при Минобороны.

Совет по национальной молодежной политике при премьер-министре Армении создан в сентябре 2009 года. Целью деятельности Совета является содействие формированию и осуществлению молодежной политики, участию молодежи в различных сферах общественной деятельности, а также деятельности общественных организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.