Представитель министерства: Министр экологии лично занимается вопросом могильника ядохимикатов

Министр экологии в курсе, и лично занимается вопросом Нубарашенского могильника ядохимикатов. Об этом на встрече с журналистами 4 мая заявил начальник отдела специально охраняемых территорий Министерства охраны природы Арам Агасян.

Присутствовавшая на пресс-конференции эколог Карине Даниелян в беседе с корреспондентом NEWS.am отметила, что могильник ядохимикатов опасен не только для жителей соседних населенных пунктов, но и для жителей всего Еревана и Араратской долины.

«Наличие таких могильников очень опасно. Вода попадает сюда, собирается, происходят реакции, которые образуют новые яды. Последние, вместе со старыми, попадают в грунтовые воды», — сказала Даниелян.

«Новые реакции, новые ядохимикаты, так что теперь трудно сказать, какие возникли соединения. Но все это в комплексе воздействует на иммунную и сердечно-сосудистую системы организма. И таких заброшенных могильников в Армении несколько», — сообщила эколог.

Отметим, что 3 мая журналист-расследователь Эдик Багдасарян и эколог Мариам Сухудян заявили, что кто-то снес бульдозером 2-метровый слой покрова могильника ядохимикатов, и в настоящее время ядохимикаты оказались на поверхности.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.