Виртуальное образование содействует расширению диапазона обучения армянского языка

Виртуальное образование содействует расширению диапазона обучения армянского языка, поскольку можно получать обучение в любое время и в любом месте. Об этом корреспонденту NEWS.am-Инновации заявила директор образовательной части Армянского Виртуального Университета Асмик Халапян.

«Во многих странах нет армянских школ, и путем виртуального образования они могут учить родной язык»,- отметила она, добавив, что в Армянском виртуальном университете действуют три факультета – языка, культуры и истории, которые осуществляют дистанционное преподавание.

По ее словам, в Университете до сих пор обучались ежегодно более 500 студентов от 16 до 82 лет из 30 стран мира, в том числе США, Франции, России. Из Армении же в Университете обучались всего 4 студента.

Отметим, что Армянский Виртуальный Университет был создан в 2009 году, и является одной из программ Общего Армянского Благотворительного Союза. В Университете обучение проходит по 6 языкам – армянский (восточный и западный), английский, русский, французский и испанский.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.