Поезда и станции ЮКЖД оснащаются радиосвязью

Поезда и станции Южно-Кавказской железной дороги (ЮКЖД) оснащаются радиосвязью. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am-Инновации сообщил руководитель пресс-службы компании ЮКЖД Ваге Давтян, добавив, что в общей сложности в поездах и на станциях будет установлено 47 радиостанций.

«Радиостанции будут установлены как в поездах внутриреспубликанского сообщения, так и в поездах, следующих вне республики, а также на основных железнодорожных станциях»,- сказал Давтян, добавив, что благодаря этому нововведению станет возможным установление быстрой связи по всей длине железной дороги и обмен оперативной информацией, что в настоящее время осуществляется с помощью телефона.

По словам Давтяна, радиосвязь позволит обеспечить критерии безопасности движения поездов, уже действующие на территории других стран СНГ и ЕС.

Сообщим, что комиссия по урегулированию общественных услуг 10-го марта 2010 года предоставила компании ЮКЖД сроком на 10 лет лицензию на радиочастоту для установки радиорелейной связи на станциях и поездах в Ереване, Арарате, Лори и Шираке.

Удивительно то, что радиосвязь, уже давным-давно применяющаяся по всему миру не только в поездах, но и на грузовых автомобилях, до сих пор отсутствовала в наших поездах и считается «нововведением»…

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.