- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Поезда и станции ЮКЖД оснащаются радиосвязью

Опубликовано 3 мая 2010 в 19:34

Поезда и станции Южно-Кавказской железной дороги (ЮКЖД) оснащаются радиосвязью. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am-Инновации сообщил руководитель пресс-службы компании ЮКЖД Ваге Давтян, добавив, что в общей сложности в поездах и на станциях будет установлено 47 радиостанций.

«Радиостанции будут установлены как в поездах внутриреспубликанского сообщения, так и в поездах, следующих вне республики, а также на основных железнодорожных станциях»,- сказал Давтян, добавив, что благодаря этому нововведению станет возможным установление быстрой связи по всей длине железной дороги и обмен оперативной информацией, что в настоящее время осуществляется с помощью телефона.

По словам Давтяна, радиосвязь позволит обеспечить критерии безопасности движения поездов, уже действующие на территории других стран СНГ и ЕС.

Сообщим, что комиссия по урегулированию общественных услуг 10-го марта 2010 года предоставила компании ЮКЖД сроком на 10 лет лицензию на радиочастоту для установки радиорелейной связи на станциях и поездах в Ереване, Арарате, Лори и Шираке.

Удивительно то, что радиосвязь, уже давным-давно применяющаяся по всему миру не только в поездах, но и на грузовых автомобилях, до сих пор отсутствовала в наших поездах и считается «нововведением»…

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/03/41700/poezda-i-stancii-yukzhd-osnashhayutsya-radiosvyazyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/03/41700/poezda-i-stancii-yukzhd-osnashhayutsya-radiosvyazyu/&subject=Поезда и станции ЮКЖД оснащаются радиосвязью

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.