В Турции требуют отставки чиновника, давшего циничный ответ о Геноциде армян

Циничный ответ начальника управления национального образования турецкой провинции Чанаккале Вефы Бардакчы относительно Геноцида армян вызвал переполох в Турции. О Геноциде армян он сказал: «Вы вонзили нам нож в спину, вы предали нас. На эту измену вы и получили ответ».

Это заявление начальника управления национального образования осудил глава региональной структуры правящей партии «Справедливость и развитие Музафер Кутлу. А региональный руководитель главной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции в Чанаккале выразился еще жестче, сказав: «Относительно 1915 года мы ожидали от начальника управления образования исторических сведений, а не заявления, содержащего ненависть и чувство мести. Мы призываем этого чиновника подать в отставку».

Член управляющего совета отделения Чанаккале Союза по правам человека Турции Хайреттин Пишкин заявил, что начальник управления образования, высказавший такие слова о Геноциде, совершенном фашистскими младотурками, должен быть немедленно снят с работы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.