Степан Сафарян: Поведение Турции должно стать уроком для международной общественности

«Чем раньше мы откажемся от армяно-турецких протоколов, тем лучше», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Степан Сафарян.

Напомнив, что «Наследие» всегда выступало за обмен дипломатическими нотами с Турцией без предусловий, он заметил, что Армения и сейчас должна руководствоваться методикой «все на столе». По словам Сафаряна, приостановка армяно-турецкого процесса не очень обрадует международную общественность. «Однако это не очень и важно. Важнее то, чтобы поведение Турции, которое и привело к создавшейся ситуации, стало бы уроком для той же международной общественности. Речь о необновленной политике Турции в отношении Армении», — сказал депутат.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян в своем сегодняшнем послании заявил, что хотя Армения считает завершенным настоящий этап нормализации отношений, тем не менее власти РА решили пока не выходить из армяно-турецкого процесса, а лишь приостановить процесс ратификации протоколов в парламенте.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.