- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Степан Сафарян: Поведение Турции должно стать уроком для международной общественности

Опубликовано 22 апреля 2010 в 20:34

«Чем раньше мы откажемся от армяно-турецких протоколов, тем лучше», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Степан Сафарян.

Напомнив, что «Наследие» всегда выступало за обмен дипломатическими нотами с Турцией без предусловий, он заметил, что Армения и сейчас должна руководствоваться методикой «все на столе». По словам Сафаряна, приостановка армяно-турецкого процесса не очень обрадует международную общественность. «Однако это не очень и важно. Важнее то, чтобы поведение Турции, которое и привело к создавшейся ситуации, стало бы уроком для той же международной общественности. Речь о необновленной политике Турции в отношении Армении», — сказал депутат.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян в своем сегодняшнем послании заявил, что хотя Армения считает завершенным настоящий этап нормализации отношений, тем не менее власти РА решили пока не выходить из армяно-турецкого процесса, а лишь приостановить процесс ратификации протоколов в парламенте.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/22/39471/stepan-safaryan-povedenie-turcii-dolzhno-stat-urokom-dlya-mezhdunarodnoj-obshhestvennosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/22/39471/stepan-safaryan-povedenie-turcii-dolzhno-stat-urokom-dlya-mezhdunarodnoj-obshhestvennosti/&subject=Степан Сафарян: Поведение Турции должно стать уроком для международной общественности

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.