Российский посредник по Карабаху посетит Армению

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в полном составе в Москве 22 апреля обсудят процесс карабахского урегулирования. Об этом заявил журналистам в Баку новый российский сопредседатель Игорь Попов. По его словам, после этого можно будет говорить об итогах последних переговоров между сторонами.

Российский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ — Игорь Попов и Роберт Брадке провели в Баку переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. На встрече, в частности, уже бывший сопредседатель Юрий Мерзляков представил азербайджанской стороне Попова.

Попов сказал, что на своем новом посту попытается сохранить преемственность и оправдать оказанное ему доверие. «С изменением сопредседателя позиция России в урегулировании конфликта не изменится, потому что позицию России определяет не сопредседатель, а президент страны», — цитирует российского дипломата азербайджанское агентство Тренд. Попов также сообщил, что в ближайшее время посетит Армению.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.